Monatsplan

St. Martin im Mai 2022

30.04.  18.00 Uhr  Abendmahlsgottesdienst zur


                               Konfirmation – Pn. S. Seger

01.05.  10.00 Uhr   Konfirmation

                               – Pn. S. Seger & Teamer

Livestream: https://youtu.be/jlBBzuG53qs


02.05.  18.00 Uhr   Posaunenchor

03.05.  15.00 Uhr   Lerchenchor

            15.00 Uhr   Spatzenchor (Kirche)

            16.00 Uhr   Kinderchor  

04.05.  10.00 Uhr   Spätlese

            16.00 Uhr   Jugendchor

            19.00 Uhr   Workshop „freiTöne“

05.05.  16.00 Uhr   Ukraine Begegnungscafé

            18.00 Uhr   Friedensgebet

            19.00 Uhr   Kantorei   (Aula Meyerhofschule)
            20.30 Uhr   Kantorei II  (Aula Meyerhofschule)


08.05.  10.00 Uhr  Gottesdienst

- P. B. Boehnke

            11.15 Uhr  Taufgottesdienst

                               - P. B. Boehnke

            11.30 Uhr  Sonntagsmatinee – Verfemte

                               Musik


09.05. 15.15 Uhr    Seniorennachmittag

           18.00 Uhr    Posaunenchor 

           20.00 Uhr    Männerkreis

10.05 15.00 Uhr   Lerchenchor

           15.00 Uhr   Spatzenchor (Kirche)

           16.00 Uhr   Kinderchor

           19.30 Uhr   vox humana

11.05. 10.00 Uhr   Spätlese

           16.00 Uhr   Jugendchor

12.05. 16.00 Uhr   Ukraine Begegnungscafé

           18.00 Uhr    Friedensgebet

           19.00 Uhr    Kantorei I  (Aula Meyerhofschule)
           20.30 Uhr    Kantorei II  (Aula Meyerhofschule)

13.05. 15.00 Uhr    Konfirmandenzeit KU 4

14.05. 16.00 Uhr   „Der letzte Weise“

                               Kindermusical


15.05.  10.00 Uhr  Gottesdienst

- Pn. S. Seger

            11.15 Uhr  Taufgottesdienst

                               - Pn. S. Seger


16.05. 18.00 Uhr    Posaunenchor 

17.05. 15.00 Uhr   Lerchenchor

           15.00 Uhr   Spatzenchor (Kirche)

           16.00 Uhr   Kinderchor

           19.30 Uhr   Kirchenvorstandssitzung

18.05. 10.00 Uhr   Spätlese

           16.00 Uhr   Jugendchor

           19.00 Uhr   Lesespaziergang - Sup.Cierpka

19.05. 16.00 Uhr   Ukraine Begegnungscafé

           18.00 Uhr   Friedensgebet

           19.00 Uhr    Kantorei I  (Aula Meyerhofschule)
           20.30 Uhr    Kantorei II  (Aula Meyerhofschule)

21.05. 19.00 Uhr    Kammerkonzert


22.05. 10.00 Uhr  Gottesdienst – Lektor R. Strubbe


23.05. 15.00 Uhr   Spielenachmittag

           18.00 Uhr    Posaunenchor 

24.05. 15.00 Uhr   Lerchenchor

           15.00 Uhr   Spatzenchor (Kirche)

           16.00 Uhr   Kinderchor

           19.30 Uhr   vox humana

25.05. 10.00 Uhr   Spätlese

           16.00 Uhr   Jugendchor

26.05. 11.00 Uhr  Ökumenischer Gottesdienst zum

                              Stadtfest 925 Jahre Bramsche

                              - Pastoren und Pastorinnen der

                              Ökumene

            17.00 Uhr  „Der letzte Weise“

                   Kindermusical – Bühne am

                   Hasesee


29.05.  10.00 Uhr  Gottesdienst – Pn. S. Seger

            11.15 Uhr  Taufgottesdienst – Pn. Seger

            11.15 Uhr  Kindergottesdienst


30.05.  18.00 Uhr   Posaunenchor

31.05.  09.00 Uhr  Turmhahnzusammenlegung

            15.00 Uhr   Lerchenchor

            15.00 Uhr  Spatzenchor (Kirche)

            16.00 Uhr  Kinderchor

            19.30 Uhr  vox humana

 

Playliste: Gottesdienste Live-Stream