Monatsplan

St. Martin im November 2022

Soweit nicht anders angegeben, finden die Veranstaltungen im Gemeindehaus oder in der Kirche statt:

Oktober 2022

27.10.  15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe

28.10.  11.00 Uhr   Kita Erntedankandacht

            12.00 Uhr   Friedensgebet zur Marktzeit

29.10.  18.00 Uhr   Wochenschlussandacht

30.10.  10.00 Uhr  Gottesdienst - Pn. Seger

            18.00 Uhr Aktion Friedenszeichen

31.10.  19.00 Uhr  Reformationstag – Pn. Seger                                                    

 

November 2022

 01.11. 15.00 Uhr     Spatzenchor
            15.00 Uhr     Lerchenchor
            16.00 Uhr     Kinderchor
            19.45 Uhr     vox humana


02.11.  09.00 Uhr   Interreligiöser Tag - Fortbildung
            10.00 Uhr   Spätlese
            15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe
            16.00 Uhr   Jugendchor


03.11.  12.00 Uhr    Offener Mittagstisch
            15.00 Uhr    Ukrainische Kindergruppe


04.11.   12.00 Uhr    Friedensgebet zur Marktzeit


05.11.   18.00 Uhr    Wochenschlussandacht

06.11.   10.00 Uhr    Gottesdienst mit Abendmahl - Sup. J.G. Cierpka

08.11.   15.00 Uhr    Spatzenchor
             15.00 Uhr    Lerchenchor
             16.00 Uhr    Kinderchor


09.11.   10.00 Uhr   Spätlese 
             15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe
             16.00 Uhr   Jugendchor
             19.00 Uhr   Wort und Musik zum 09. November                                          

                                - Sup. J.G.Cierpka u. Eva Gronemann


10.11.    15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe
              16.00 Uhr   Konfirmandenzeit KU 8
              16.15 Uhr   Mattemännken
              20.00 Uhr   Kantorei


11.11.    12.00 Uhr  Friedensgebet zur Marktzeit


12.11.    09.30 Uhr    Ehrenamtsakademie 
                                 „Zahlen,Ideen und Träume“
              18.00 Uhr  Wochenschlussandacht

13.11.    10.00 Uhr  Gottesdienst   – Lektor R. Strubbe 

14.11.    15.00 Uhr    Seniorennachmittag 
              20.00 Uhr    Männerkreis


15.11.    15.00 Uhr   Spatzenchor
              15.00 Uhr   Lerchenchor
              16.00 Uhr   Kinderchor
              19.45 Uhr   vox humana

16.11.    10.00 Uhr    Spätlese            

              16.00 Uhr    Jugendchor

              15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe
              19.00 Uhr    Buß-und Bettag mit Abendmahl - Pn. S. Seger


17.11.    12.00 Uhr  Offener Mittagstisch
              15.00 Uhr  Ukrainische Kindergruppe
              20.00 Uhr  Kantorei


18.11.    12.00 Uhr   Friedensgebet zur Marktzeit
              16.00 Uhr  Konfirmandenzeit KU 4


19.11.    18.00 Uhr   Wochenschlussandacht 

20.11.    10.00 Uhr  Ewigkeitssonntag - Pn. S. Seger
              10.00 Uhr Kindergottesdienst
              15.00 Uhr Andacht auf dem Friedhof
                              Osnabrücker Straße -
              Pn. S. Seger u. Lektorin Lange
              anschließend Café Endlich

22.11.    15.00 Uhr   Spatzenchor
              15.00 Uhr   Lerchenchor
              16.00 Uhr   Kinderchor


23.11.    10.00 Uhr   Spätlese
              15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe
              16.00 Uhr   Jugendchor
              19.30 Uhr    Kirchenvorstandssitzung


24.11.    15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe
              16.00 Uhr   Konfirmandenzeit KU 8
              20.00 Uhr   Kantorei


25.11.    11.00 Uhr   Kitaandacht
             12.00 Uhr   Friedensgebet zur Marktzeit


26.11.   18.00 Uhr   Wochenschlussandacht

27.11.   10.00 Uhr    1. Advent –Familiengottesdienst - Pn. S. Seger, KU 4 u
            Kinderchor    

28.11.    15.00 Uhr    Spielenachmittag


29.11.    15.00 Uhr   Spatzenchor
              09.00 Uhr   Turmhahnzusammenlegung
              15.00 Uhr   Lerchenchor
              16.00 Uhr   Kinderchor
              19.45 Uhr   vox humana


30.11.    10.00 Uhr   Spätlese
              15.00 Uhr   Ukrainische Kindergruppe
              16.00 Uhr   Jugendchor
              18.00 Uhr   Musik & Stille

 

 

Playliste: Gottesdienste Live-Stream